प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कल मध्य प्रदेश, बिहार और असम की तीन दिन की यात्रा पर जाएंगे। वह कल मध्य प्रदेश के छत्तरपुर जिले में बागेश्वर धाम चिकित्सा और विज्ञान अनुसंधान संस्थान की आधारशिला रखेंगे। अत्याधुनिक मशीनों और विशेषज्ञ डॉक्टरों की मदद से इस अस्पताल में वंचित वर्गों के केंसर रोगियों का नि:शुल्क उपचार किया जाएगा। श्री मोदी भोपाल में दो दिन के वैश्विक निवेशक सम्मेलन का भी उद्घाटन करेंगे।
सोमवार को प्रधानमंत्री बिहार के भागलपुर जाएंगे और प्रधानमंत्री किसान योजना की 19वीं किस्त जारी करेंगे। वह बिहार में कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और राष्ट्र को समर्पण भी करेंगे। देशभर के नौ करोड 70 लाख किसानों को 21 हजार पांच सौ करोड रुपये की वित्तीय सहायता सीधे उनके खातों में प्रदान की जाएगी।
प्रधानमंत्री इसके बाद गुवाहाटी में झुमॉइर बिनंदिनी कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। यह कार्यक्रम चाय उद्योग और असम के औद्योगिकीकरण के दो सौ वर्ष पूरे होने का प्रतीक है। मंगलवार को प्रधानमंत्री गुवाहाटी में एडवांटेज असम 2.0 निवेश और ढांचागत सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे।