प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बिहार राज्य जीविका निधि साख सहकारी संघ लिमिटेड का वर्चुअल माध्यम से शुभारंभ किया। जीविका निधि का उद्देश्य जीविका से जुड़े सामुदायिक सदस्यों को किफायती ब्याज दरों पर धनराशि तक आसान पहुँच प्रदान करना है। जीविका के सभी पंजीकृत संकुल-स्तरीय संघ इस संस्था के सदस्य बनेंगे। इस संस्था के संचालन के लिए बिहार सरकार के साथ-साथ केंद्र सरकार भी धनराशि का योगदान करेगी। प्रधानमंत्री ने संस्था के बैंक खाते में 105 करोड़ रुपये भी हस्तांतरित किए। उन्होंने कहा कि इस योजना के माध्यम से राज्य की ग्रामीण महिला उद्यमियों को अब आसानी से धन प्राप्त हो सकेगा। श्री मोदी ने कहा कि यह वित्तीय सहायता उन्हें अपने व्यवसाय को बढ़ाने में मदद करेगी। प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत का विकास महिलाओं के सशक्तिकरण में निहित है और महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए यह आवश्यक है कि उनके जीवन से सभी प्रकार की कठिनाइयाँ दूर हों।
श्री मोदी ने यह भी बताया कि सरकार लखपति दीदी, ड्रोन दीदी और बैंक सखी जैसी योजनाओं के माध्यम से महिलाओं की आय बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है।
प्रधानमंत्री ने राजद-कांग्रेस के मंच पर विपक्ष द्वारा उनकी माँ के खिलाफ की गई अपमानजनक टिप्पणियों पर गहरा दुख व्यक्त किया। श्री मोदी ने मेरी माँ, जो अब इस दुनिया में नहीं हैं और जिनका राजनीति से कोई लेना-देना नहीं था उनको निशाना बनाने के लिए विपक्ष की आलोचना की। प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्होंने अपनी माँ के आशीर्वाद से हर दिन, हर पल देश के लिए अथक परिश्रम किया है।