मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

मार्च 18, 2025 9:49 अपराह्न

printer

पोलैंड के उप विदेश मंत्री ने रूस-यूक्रेन युद्ध के दौरान परमाणु हथियारों का इस्तेमाल रोकने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रयासों की सराहना की

पोलैंड के उप विदेश मंत्री व्लादिस्लाव टेओफिल बार्टोस्जेव्स्की ने कहा कि रूस-यूक्रेन संघर्ष के दौरान परमाणु हथियार इस्‍तेमाल न किये जाने में प्रधानमंत्री मोदी के प्रयासों की बड़ी भूमिका रही है।

 

समाचार माध्‍यमों से बातचीत में श्री बार्टोस्जेव्स्की ने वैश्विकी शांति प्रयासों में भारत की मध्‍यस्‍था का उल्‍लेख करते हुए प्रधानमंत्री मोदी के प्रशंसा की।

 

श्री बार्टोस्जेव्स्की ने यह भी कहा कि रूस के साथ भारत के संबंध और प्रगाढ हो रहे हैं और राष्‍ट्रपति पुतिन ने इसकी विशेष रूप से सराहना की है। उन्‍होंने युद्ध के दौरान प्रधानमंत्री मोदी की यूक्रेन यात्रा उल्‍लेख करते हुए कहा कि इससे भारत के तटस्‍थ रुख और शांति के प्रति प्रतिबद्धता को और मजबूत किया है।

 

श्री बार्टोस्जेव्स्की ने भारत के कई सफल निकासी और मानवीय सहायता मिशनों की भी प्रशंसा करते हुए कहा कि ऑपरेशन गंगा, ऑपरेशन देवी शक्ति और ऑपरेशन कावेरी जैसे अभियानों से वैश्विक स्थिरता के लिए देश की प्रतिबद्धता व्‍यक्त होती है।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला