मई 9, 2025 3:27 अपराह्न

printer

फर्जी खबरों को फैलाने के लिए डिजिटल स्पेस का सहारा ले रहा है पाकिस्तान

भारत की कार्रवाई से घबराया हुआ पाकिस्तान अब फर्जी खबरों और गलत सूचनाओं को फैलाने के लिए डिजिटल स्पेस का सहारा ले रहा है। पाकिस्तान विभिन्‍न प्रकार की ऐसी कहानियां गढ़ रहा है, जो मीडिया को गुमराह करने, विश्‍व के समक्ष भारत के खिलाफ गलत बयानी करने और जनता की धारणा को विकृत करने के लिए जानबूझकर किए गए उसके प्रयासों को दर्शाता है।

 

हमारे संवाददाता ने बताया है कि पाकिस्तान किस तरह से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर भारत के खिलाफ दुष्प्रचार कर रहा है।

 

पाकिस्तान सोशल मीडिया पर भारत के विरूद्ध दुष्प्रचार फैलाने के लिए कई झूठी और भ्रामक खबरों का सहारा ले रहा है, इसलिए ऐसे समय में हर जानकारी की सावधानीपूर्वक जांच करना बेहद महत्वपूर्ण है।

 

यदि आपको कोई संदिग्ध सामग्री मिलती है, जो विशेषकर भारतीय सशस्त्र बलों या  फिर मौजूदा स्थिति से संबंधित कोई जानकारी हो, तो आपको इसकी सूचना पीआईबी फैक्ट चेक को अवश्‍य देनी चाहिए।

 

    आप ऐसी जानकारी को व्हाट्सएप नंबर 8 7 9 9 7 1 1 2 5 9 और ईमेल आईडी –social media @pib.gov.in पर भी साझा कर सकते हैं।