मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अक्टूबर 29, 2024 5:03 अपराह्न

printer

ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ‘रन फॉर यूनिटी’ मैराथन को हरी झंडी दिखाई

ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी राष्ट्रीय एकता दिवस मनाने और भारत के लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती मनाने के लिए ‘रन फॉर यूनिटी’ मैराथन को हरी झंडी दिखाई।

 

ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने कलिंगा स्टेडियम में छात्रों, एथलीटों और विभिन्न खेल संगठनों के सदस्यों की एक जीवंत सभा को संबोधित किया और राष्ट्रीय एकता के महत्व पर जोर दिया।

 

उन्होंने इस भावना को बनाए रखने की शपथ दिलाई। मैराथन में स्कूली बच्चों और छात्रावास के निवासियों सहित लगभग 3,000 प्रतिभागी उनके साथ शामिल हुए।

 

उत्तर प्रदेश में, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के रन फॉर यूनिटी कार्यक्रम में सैकड़ों युवाओं, बच्चों और नागरिकों की उत्साही भागीदारी देखी गई, जो पटेल द्वारा समर्थित एकता की विरासत का सम्मान करने के लिए एक साथ आए।

 

इन मैराथन ने न केवल राष्ट्रीय अखंडता के महत्व को उजागर किया, बल्कि राज्यों में सामुदायिक भावना को भी बढ़ावा दिया।