मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

दिसम्बर 9, 2024 8:08 अपराह्न

printer

महाराष्ट्र के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने महाराष्ट्र विधानमंडल के दोनों सदनों के संयुक्त सत्र को संबोधित किया

महाराष्ट्र के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने महाराष्ट्र विधानमंडल के दोनों सदनों के संयुक्त सत्र को आज संबोधित किया। राज्‍यपाल ने विधानसभा के सभी नवनिर्वाचित सदस्यों, मुख्यमंत्री और दोनों उपमुख्यमंत्रियों को बधाई दी।

 

उन्‍होंने कहा कि राज्‍य प्रत्यक्ष विदेशी निवेश में शीर्ष स्थान पर है और देश के सकल घरेलू उत्पाद में इसकी हिस्‍सेदारी 14 प्रतिशत है। श्री राधाकृष्णन ने कहा कि सरकार का लक्ष्य वर्ष 2027-28 तक महाराष्ट्र को एक ट्रिलियन अमेरिकी डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाना है।

 

इससे पहले, मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस और उपमुख्यमंत्रियों एकनाथ शिंदे तथा अजीत पवार के नेतृत्व वाली महायुति सरकार ने महाराष्ट्र विधानसभा में विश्वास मत हासिल किया।

 

राज्यपाल के अभिभाषण के बाद, विधानमंडल के दोनों में राज्‍यपाल के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पेश किया गया।