मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

अक्टूबर 23, 2025 8:27 पूर्वाह्न

printer

बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण के लिए नामांकन वापसी का आज अंतिम दिन

बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण के लिए नामांकन वापसी का आज अंतिम दिन है। इस चरण में बीस जिलों के 122 निर्वाचन क्षेत्रों में 11 नवंबर को मतदान होगा।

 

कैमूर जिले के मोहनिया आरक्षित निर्वाचन क्षेत्र से राष्‍ट्रीय जनता दल की उम्‍मीदवार श्‍वेता सुमन का नामांकन कल रद्द कर दिया गया। उनका अनुसूचित जाति प्रमाण-पत्र अमान्य पाया गया।

 

पश्चिमी चंपारण जिले की वाल्‍मिकी नगर विधानसभा सीट के लिए जनसुराज पार्टी के दृगनारायण प्रसाद का नामांकन पत्र भी, पर्चां भरने से पहले सरकारी नौकरी से त्‍यागपत्र न देने के कारण, अमान्य पाया गया और रद्द कर दिया गया। इन दोनों निर्वाचन क्षेत्रों में दूसरे चरण में मतदान होना है।

 

दूसरे चरण में सीतामढ़ी, शिवहर, मधुबनी, पूर्वी चंपारण और पश्चिमी चंपारण जिलों में मतदान होगा। रोहतास और कैमूर सहित शाहबाद क्षेत्र के कई जिलों में भी वोट डाले जाएंगे। औरंगाबाद, नवादा, जहानाबाद और अरवल सहित मगध क्षेत्र में तथा सीमांचल क्षेत्र के अररिया, किशनगंज, पूर्णिया और कटिहार तथा भागलपुर, बांका, जमुई और सुपौल जिलों में भी इसी चरण में वोट डाले जाएंगे।