जम्मू-कश्मीर में होने वाले विधानसभा चुनाव में पहले चरण के लिए नामांकन और नाम वापसी की प्रक्रिया पूरी होने तथा दूसरे चरण के लिए नामांकन पत्रों की जांच होने के साथ ही चुनावी गतिविधियां तेज हो गई हैं। इन विधानसभा चुनावों में 18 सितंबर को पहले चरण के लिए वोट डाले जाएंगे।
इस बीच, भारतीय जनता पार्टी ने अपने उम्मीदवारों के समर्थन में जबरदस्त चुनाव अभियान शुरू कर दिया है। हमारे संवाददाता ने बताया है कि भाजपा के वरिष्ठ नेता और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह आज रामबन तथा बनिहाल में जनसभाओं को संबोधित करेंगे।
राष्ट्रीय स्तर के दो नेता गृह मंत्री अमित शाह और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी जम्मू-कश्मीर का दौरा कर चुके हैं। गृह मंत्री ने कल पलौरा में एक रैली को संबोधित किया, जहां पर बड़ी संख्या में लोग उन्हें सुनने के लिए उपस्थित हुए। श्री शाह ने विकास और राष्ट्रीय सुरक्षा के प्रति सरकार की वचनबद्धता को दोहराया।
आने वाले कुछ दिनों में कई बड़े नेता जम्मू-कश्मीर में होने वाली जनसभाओं में शामिल होंगे। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा, केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान, नितिन गडकरी, मनोहर लाल खट्टर तथा जी. किशन रेड्डी चुनावी अभियान में भाग लेंगे।
जम्मू-कश्मीर में दूसरे चरण के लिए मतदान 25 सितंबर को होगा और तीसरे चरण में पहली अक्टूबर को वोट डाले जाएंगे। मतगणना 8 अक्टूबर को होगी।