मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

जुलाई 7, 2025 10:19 पूर्वाह्न

printer

कज़ाख्स्तान के अस्ताना में विश्व मुक्केबाजी कप में भारत ने जीते कुल 11 पदक

कज़ाख्स्तान के अस्ताना में विश्व मुक्केबाजी कप में कल भारत की जैस्मीन लाम्बोरिया, साक्षी और नूपुर ने अपने-अपने भार वर्ग में स्वर्ण पदक जीता। भारत ने तीन स्वर्ण, पांच रजत और तीन कांस्य सहित कुल 11 पदक हासिल किए।

 

महिलाओं के 57 किग्रा भारवर्ग के फाइनल में जैस्मीन लाम्बोरिया ने ब्राजील की जुसीलेन रोमू को 4-1 से हराया। युवा विश्व चैंपियन साक्षी ने 54 किग्रा के फाइनल में अमरीका की योसेलिन पेरेज को हराकर भारत का पहला स्वर्ण पदक जीता। 80 किग्रा से अधिक भार वर्ग के फाइनल में नूपुर ने स्थानीय मुक्केबाज येलदाना तालीपोवा को 5-0 से हराया।

 

संजू, निखिल दुबे और नरेंद्र बेरवाल ने सेमीफाइनल में पहुंचकर कांस्य पदक जीता। कज़ाख़्स्तान में हुई प्रतियोगिता में 31 देशों के 400 से अधिक मुक्केबाजों ने हिस्सा लिया। भारत से 20 सदस्यीय मुक्‍केबाजी दल इसमें भाग लिया।