केंद्रीय युवा मामले और खेल मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया ने कहा कि 2047 तक विकसित भारत के सपने को साकार करने में युवाओं की महत्वपूर्ण भूमिका है। आज अहमदाबाद में ‘इम्पैक्ट विद यूथ कॉन्क्लेव 2024′ में श्री मांडविया ने कहा कि भारत एक युवा देश है और एक विकसित राष्ट्र के दृष्टिकोण को हासिल करना प्रत्येक नागरिक की सामूहिक जिम्मेदारी है, लेकिन युवाओं को इसमें विशेष भूमिका निभानी है।
उन्होंने युवाओं से अपने-अपने क्षेत्रों में उत्कृष्टता हासिल करने और देश के लिए प्रतिबद्धता और समर्पण के साथ अपना सर्वश्रेष्ठ योगदान देने का आग्रह किया। श्री मांडविया ने युवाओं को कौशल और रोजगार प्रदान करने की सरकार की वचनबद्धता की भी पुष्टि की।
उन्होंने प्रौद्योगिकी के उपयोग पर बल दिया और युवाओं से ‘मेरा भारत पोर्टल‘ का अधिकतम उपयोग करने की अपील की। यह कार्यक्रम संयुक्त राष्ट्र भारत, यूनिसेफ, यूनिसेफ युवाह और एलिक्सिर फाउंडेशन द्वारा मंत्रालय के सहयोग से संयुक्त रूप से आयोजित किया गया था।