मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

दिसम्बर 1, 2024 8:34 अपराह्न

printer

महाराष्‍ट्र में ईवीएम को लेकर किए गए झूठे दावे के ख़िलाफ़ मुख्‍य चुनाव अधिकारी ने शिकायत दर्ज़ की

महाराष्‍ट्र के मुख्‍य चुनाव अधिकारी ने हाल के विधानसभा चुनाव में इलेक्‍ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों-ईवीएम के साथ छेड़छाड़ का झूठा दावा करने के लिए एक व्‍यक्ति के खिलाफ शिकायत दर्ज की है। सोशल मीडिया पर साझा किए गए उनके पत्र में कहा गया है कि किसी सोशल मीडिया उपयोगकर्ता ने एक वीडियो पोस्‍ट किया है, जिसमें उसने ईवीएम के साथ छेडछाड़ के बारे में झूठे, अप्रमाणित और निराधार दावे किए हैं।

 

इस पत्र में यह भी कहा गया है कि सीईओ से शिकायत मिलने के बाद मुंबई साइबर पुलिस ने भारतीय न्‍यायसंहिता और आईटी अधिनियम 2000 की विभिन्‍न धाराओं के अंतर्गत कल  एफआईआर दर्ज की है।

 

इस पत्र में सीईओ के इस दृष्टिकोण को दोहराया गया है कि ईवीएम के साथ किसी भी प्रकार की छेड़छाड नहीं की जा सकती और इसे वाईफाई या ब्‍लूटूथ सहित किसी भी नेटवर्क के साथ नहीं जोड़ा जा सकता।