भारतीय जनता पार्टी ने अमरीका स्थित जॉर्ज सोरोस फाउंडेशन के साथ कथित संबंधों को लेकर कांग्रेस की आलोचना की है। आज नई दिल्ली में मीडिया से बातचीत में पार्टी प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने आरोप लगाया कि एशिया-प्रशांत में फोरम ऑफ डेमोक्रेटिक लीडर्स नामक एक संगठन है और इसके चार सह-अध्यक्ष हैं।
उन्होंने आरोप लगाया कि राजीव गांधी फाउंडेशन की अध्यक्ष कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, एशिया-प्रशांत में डेमोक्रेटिक लीडर्स फोरम के सह-अध्यक्षों में से एक हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि जॉर्ज सोरोस फाउंडेशन ने एशिया-प्रशांत में फोरम ऑफ डेमोक्रेटिक लीडर्स को वित्तीय सहायता प्रदान की है।
उन्होंने कहा, श्री सोरोस वही व्यक्ति हैं जिन्होंने खुलेआम कहा था कि उन्होंने मोदी सरकार को अस्थिर करने के लिए एक अरब अमरीकी डॉलर का निवेश किया है। उन्होंने विपक्ष पर संसद में इस मुद्दे पर चर्चा से भागने का आरोप लगाया।
श्री त्रिवेदी ने कांग्रेस पार्टी से एशिया-प्रशांत में डेमोक्रेटिक लीडर्स फोरम के साथ अपने संबंध को स्पष्ट करने को कहा।