ऑस्ट्रेलियन ओपन टेनिस में भारत के एन0 बालाजी और उनके मैक्सिकन जोड़ीदार मिगुएल एंजेल रेयेस-वरेला पुरुष डबल्स के दूसरे दौर में हार गए हैं। पुर्तगाली जोड़ी बोर्गेस-कैब्रल ने इंडो-मैक्सिकन जोड़ी को तीन सेटों के कड़े मुकाबले में 7-6, 4-6, 6-3 से हराया।
वहीं महिला सिंगल्स में, दूसरी वरीयता प्राप्त पोलिश खिलाड़ी इगा स्वियाटेक ने रॉड लेवर एरेना में ब्रिटेन की एम्मा राडुकानू को सीधे सेटों में 6-1, 6-0 से हराकर चौथे राउंड में प्रवेश कर लिया है।
पुरुष सिंगल्स में, विश्व के नंबर 1 टेनिस खिलाड़ी, इटली के जैनिक सिनर आज मेलबर्न में अमेरिकी खिलाड़ी मार्कोस गिरोन से भिड़ेंगे। कल, भारतीय खिलाड़ी रोहन बोपन्ना और उनके जोड़ीदार चीन के झांग शुआई ने क्रोएशिया के इवान डोडिग और क्रिस्टिना म्लादेनोविच की फ्रांसीसी जोड़ी को सीधे सेटों में 6-4, 6-4 से हराकर मिक्स्ड डबल्स के दूसरे दौर में प्रवेश किया।