केंद्रीय कृषि और किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज कहा कि देश में इस समय एक करोड़ लखपति दीदियां हैं जो सालाना एक लाख रुपये से अधिक कमाती हैं। नई दिल्ली में लखपति दीदी और ड्रोन दीदी के अभिनंदन समारोह को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि सरकार महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध है और उसका अगला लक्ष्य लखपति दीदियों की संख्या तीन करोड़ तक बढ़ाना है।
केंद्रीय मंत्री ने इस बात पर जोर दिया कि सरकार का आदर्श गरीबी मुक्त गांव और गरीबी मुक्त महिलाएं है। उन्होंने कहा कि स्वयं सहायता समूहों जैसी सरकारी पहल की वजह से ये दीदियां जैविक खेती, विनिर्माण और प्रशिक्षण के क्षेत्र में काम कर रही हैं और अपने परिवारों के लिए अच्छी कमाई कर रही हैं।
कार्यक्रम में मध्य प्रदेश की ड्रोन दीदी राधा ने आकाशवाणी को बताया कि उन्हें सरकार से सौ प्रतिशत अनुदान पर ड्रोन मिला है।