दिसम्बर 2, 2024 8:35 अपराह्न

printer

महाराष्‍ट्र में तीव्र राजनीतिक घटनाओं के बीच राज्‍य के नये मुख्‍यमंत्री को लेकर रहस्‍य बरकरार

महाराष्‍ट्र में तीव्र राजनीतिक घटनाओं के बीच राज्‍य के नये मुख्‍यमंत्री को लेकर रहस्‍य बना हुआ है। महाराष्‍ट्र में भाजपा ने अपने नेताओं वित्‍तमंत्री निर्मला सीतारामन और गुजरात के पूर्व मुख्‍यमंत्री विजय रूपाणी को केन्‍द्रीय पर्यवेक्षकों के रूप में नियुक्त किया है। वे मुंबई में कल शाम भाजपा के नवनिर्वाचित विधायकों के साथ बैठक करेंगे। भाजपा का विधायक दल 4 दिसंबर को एक बैठक करने जा रहा है। 

 

    इस बीच, सूत्रों के अनुसार कार्यवाहक मुख्‍यमंत्री एकनाथ शिंदे ने आज खराब स्‍वास्‍थ्‍य के कारण निर्धारित सभी बैठकों और कार्यक्रमों को रद्द कर दिया।

 

भाजपा प्रदेश अध्‍यक्ष चन्‍द्रशेखर बावनकुले ने एक सोशल मीडिया पोस्‍ट में कहा कि महाराष्‍ट्र में नवनिर्वाचित महायुति सरकार का बहुप्रतीक्षित शपथ ग्रहण समारोह प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी की उपस्थिति में मुंबई के आजाद मैदान में 5 दिसंबर की शाम को होने जा रहा है।