प्रधानमंत्री की आर्थिक सलाहकार परिषद के अध्यक्ष डॉक्टर बिबेक देबरॉय की स्मृति में आज नई दिल्ली के आकाशवाणी के रंग भवन में शोक कार्यक्रम आयोजित किया गया। उन्हें अर्थशास्त्र, संस्कृति, संस्कृत साहित्य और इतिहास में महत्वपूर्ण कार्य के लिए जाना जाता है।
प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव डॉक्टर पी0 के0 मिश्रा ने अपने उन दिनों को याद किया, जब उन्होंने नीतियों और अर्थव्यवस्था के समक्ष विभिन्न मुद्दों के बारे में डॉक्टर देबरॉय के साथ काम किया था।
इस कार्यक्रम में डॉक्टर देबरॉय की पत्नी सुपर्णा बनर्जी ने उन्हें पुष्पांजलि अर्पित की। डॉक्टर देबरॉय के सहयोगी और आर्थिक सलाहकार परिषद के सदस्यों डॉक्टर शमिका रवि और संजीव सान्याल ने अर्थव्यवस्था के क्षेत्र में उनके विचारों और संस्कृत भाषा के प्रति उनके जुनून के बारे में बात की।