11वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस से पहले पूरे प्रदेश में योगाभ्यास कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। शासन-प्रशासन स्तर पर योग दिवस की तैयारियां युद्ध स्तर पर चल रही हैं। इसी क्रम में आयुष एवं आयुर्वेद विभाग की ओर से पुलिस कर्मियों को स्वस्थ रखने के उद्देश्य से चमोली जिले में विशेष योगाभ्यास कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। यह कार्यक्रम 1 जून से 20 जून तक आयोजित किया जाएगा।
उधर, अल्मोड़ा जिले में स्थित मां नंदा देवी परिसर में आज ‘आओ हम सब योग करें’ अभियान के क्रम में भारतीय संस्कृति में वेद, वेदांत उपनिषद और योग का महत्व विषय पर निःशुल्क योग शिविर का आयोजन किया गया, शिविर में विभिन्न आयु वर्ग के लोगों ने प्रतिभाग किया।
सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय के सहविभागाध्यक्ष डॉ. ललन सिंह ने बताया कि शिविर में लोगों को वेद, वेदांत उपनिषद और भारतीय संस्कृति के बारे में बताया गया।