मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अक्टूबर 26, 2024 5:48 अपराह्न

printer

हिमाचल प्रदेश के पीर पंजाल की।ऊंची पहाड़ियों में फंसे 3 विदेशी पैराग्लाइडर को चौपर की मदद से किया सुरक्षित रेस्क्यू

हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिला की पीर पंजाल की ऊंची पगड़ियों में फंसे 3 विदेशी पैराग्लाइडर पायलटों को अटल बिहारी वाचपेयी पर्वतारोहण संस्थान की टीम ने चौपर की मदद से सुरक्षित रेस्क्यू किया है। जिसमें न्यूजीलैंड के नागरिक माईकल , बर्नाड  और ब्रिटिश नागरिक रोसी शामिल है।
 
 
3 विदेशी पैराग्लाइडर पायलट को  15 हजार मीटर की  ऊंची पहाड़ियों से चौपर की मदद से भुंतर एयरपोर्ट पर पहुंचाया जहां से 108 एम्बुलेंस के माध्यम से कुल्लू क्षेत्रीय अस्पताल पहुंचाया जहाँ पर डॉक्टरों ने 3 विदेशी नागरिकों का ईलाज किया जहां पर घायल 2 विदेशी नागरिकों को ईलाज के लिए एडमिट किया है।
 
 
 उपयुक्त कुल्लू तोरल एस रवीश ने कहा कि पिछले कल बीर बिलिंग से तीन विदेशी पैराग्लाइडर्स पायलटों 15000 फीट की ऊंचाई पर फंस गए थे उन्होंने कहा कि आज कॉपर की मदद से अटल बिहारी वाजपेई पर्वतारोहण संस्थान के टीम ने सभी को सुरक्षित रेस्क्यू किया है।
 
 
उन्होंने कहा कि तीनों पर्यटकों में से एक पर्यटक के रीड की हड्डी में फैक्चर है और दो स्टेबल है उन्होंने कहा कि फिलहाल क्षेत्रीय  अस्पताल कुल्लू डॉक्टरों की टीम घायल विदेशी पैराग्लाइडर पायलट इलाज कर रहे हैं। डॉक्टर के  सलाह पर रेफर किया जाएगा