मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

जुलाई 10, 2024 6:12 अपराह्न

printer

हिमाचल प्रदेश के जिला चंबा के अमन ठाकुर ने बड़ी उपलब्धि हासिल की

हिमाचल प्रदेश के जिला चंबा के अमन ठाकुर ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर आयोजित पैरा बैडमिंटन चैंपियनशिप में देश के लिए गोल्ड मेडल लाकर न केवल भारत देश का नाम रोशन किया है, बल्कि आकांक्षी जिला चंबा के लिए भी एक बड़ी उपलब्धि हासिल की है।
 
 
जिला चंबा पैरा स्पोर्ट्स एसोसिएशन के खिलाड़ी अमन ठाकुर ने युगांडा (पूर्वी अफ्रीका) की राजधानी कंपाला में हाल ही में आयोजित अंंतर्राष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन प्रतियोगिता में यह मुकाम हासिल किया है। जिला चंबा पैरा स्पोर्ट्स के संस्थापक व महासचिव अजय शर्मा ने बताया कि अमन देश के लिए पैरा बैडमिंटन में स्वर्ण पदक लाने वाले हिमाचल प्रदेश के पहले खिलाडी बन गए है। अमन ठाकुर चंबा जिला की करियां पंचायत के रूनेगा गांव के रहने वाले है। उनके पिता दया राम शिमला में इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ एडवांस्ड स्टडीज में कार्यरत है।
वहीं अपनी इस सफलता पर खुशी का इजहार करते हुए अमन ठाकुर ने कहा कि उनके लिए गौरवमयी पल हैं कि अपने देश के लिए स्वर्ण पदक हासिल कर पाए हैं।
 
उन्होंने कहा कि भविष्य में भी यह सफर जारी रहेगा तथा इसी तरह का प्रदर्शन कर वे अपने देश तथा जिला का नाम रोशन करेंगे। अमन ने अपनी इस सफलता का श्रेय अपने माता-पिता, कोच सनी पापटा और प्रदेश पैरा स्पोर्ट्स के संस्थापक व महासचिव ललित ठाकुर, प्रदेश पैरा बैडमिंटन के अध्यक्ष बलवंत झोंटा जिला चंबा पैरा स्पोर्ट्स के संस्थापक व महासचिव अजय शर्मा को दिया, जिनके मार्गदर्शन में आज वह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर गोल्ड मेडल लाने में सफल रहे हैं।