मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अप्रैल 23, 2024 8:58 अपराह्न

printer

हनुमान जयंती का त्‍यौहार राजधानी दिल्ली समेत पूरे देश में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया

हनुमान जयंती का त्‍यौहार राजधानी दिल्ली समेत पूरे देश में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया है। दिल्‍ली में कनॉट प्लेस स्थित हनुमान मंदिर और प्राचीन हनुमान मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ सुबह से ही देखी जा रही है। भगवान हनुमान के दर्शन के लिए श्रद्धालु लंबी-लंबी कतारों में अपनी बारी का इंतजार करते नजर आ रहे हैं। श्रद्धालुओं में हर आयु वर्ग के लोग शामिल हैं।

हनुमान जन्मोत्सव के अवसर पर आज प्राचीन हनुमान मंदिर’ कनॉट प्लेस द्वारा श्री हनुमान जन्मोत्सव शोभायात्रा का भी आयोजन किया गया। इस शोभायात्रा में दिल्‍ली भाजपा अध्‍यक्ष वीरेंद्र सचदेवा शामिल हुए। इस दौरान उन्‍होंने कहा कि भगवान हनुमान पुरुषार्थ, साहस, सेवा और समर्पण के प्रतीक हैं। उन्‍होंने कहा कि “विकसित भारत संकल्प” को सिद्धि प्रदान करने के लिए उनकी सरकार इन्हीं मूल्यों को लेकर आगे बढ़ रही है।

वहीं, चांदनी चौक लोकसभा सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी जयप्रकाश अग्रवाल ने भी अपने लोकसभा क्षेत्र के प्रमुख मंदिरों में भगवान हनुमान की पूजा अर्चना की। इस दौरान उन्‍होंने आगामी लोकसभा चुनाव में अपनी जीत का आशीर्वाद लिया और दिल्लीवासियों के लिए सुख समृद्धि की कामना की।

इसके अलावा पूर्वी दिल्‍ली लोकसभा सीट से आम आदमी पार्टी के उम्‍मीदवार कुलदीप कुमार भी मंडावली क्षेत्र में आयोजित भगवान हनुमान की विशाल शोभायात्रा में शामिल हुए। इस दौरान उन्‍होंने भगवान हनुमान से अपनी जीत का आशीर्वाद लिया।