देश के शेयर बाजारों के सूचकांक सेंसेक्स और निफ्टी ने अपने चार सप्ताह की बढ़त के सिलसिले को तोड़ते हुए मामूली नुकसान के साथ सप्ताह समाप्त किया। बाजारों की शुरुआत सकारात्मक संकेतों से हुई थी, लेकिन मुनाफावसूली, अमरीकी फेडरल रिजर्व के मौद्रिक रुख और अमरीका-चीन व्यापार विकास सहित मिश्रित वैश्विक संकेतों के बीच बुधवार के बाद सूचकांकों ने गति खो दी। पिछले महीने सेंसेक्स में चार दशमलव छह प्रतिशत और निफ्टी में चार दशमलव पांच प्रतिशत की वृद्धि हुई।
बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का 30 शेयरों वाला सूचकांक सेंसेक्स सप्ताह के दौरान दो सौ तिहत्तर अंक यानि शून्य दशमलव तीन-दो प्रतिशत गिरकर तिरासी हजार नौ सौ उनचालीस पर बंद हुआ। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी तिहत्तर अंक यानि शून्य दशमलव दो-आठ प्रतिशत लुढ़क कर 25 हजार सात सौ 22 पर बंद हुआ। हालांकि, बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज के व्यापक बाजार ने अग्रणी सूचकांकों से बेहतर प्रदर्शन किया। मिडकैप सूचकांक में एक प्रतिशत की वृद्धि हुई, जबकि स्मॉलकैप सूचकांक सप्ताह के दौरान लगभग शून्य दशमलव सात प्रतिशत बढ़ा। 
अंतरबैंकिंग विदेशी मुद्रा बाजार में पिछले सप्ताह की बढ़त के विपरीत इस सप्ताह के दौरान डॉलर के मुकाबले रुपया बानवे पैसे कमजोर होकर अट्ठासी रुपये सतहत्तर पैसे प्रति डॉलर के स्तर पर दर्ज हुआ
Site Admin | नवम्बर 1, 2025 7:34 अपराह्न
सेंसेक्स-निफ्टी की चार सप्ताह की बढ़त पर ब्रेक, मामूली गिरावट के साथ सप्ताह समाप्त”