जून 14, 2025 8:10 पूर्वाह्न

printer

सी.बी.डी.टी. क्रिप्टो करेंसी में निवेश के माध्यम से उच्च जोखिम के व्‍यक्तियों की कर चोरी और आमदनी के स्रोतों की कर रहा है जांच

केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सी.बी.डी.टी.) क्रिप्टो करेंसी में निवेश के माध्यम से उच्च जोखिम के व्‍यक्तियों की कर चोरी और बेहिसाब आमदनी के स्रोतों की जांच कर रहा है। सी.बी.डी.टी. के सूत्रों ने बताया कि वर्चुअल डिजिटल एसेट-वी.डी.ए. लेनदेन में शामिल और आयकर अधिनियम, 1961 का पालन ना कर रही संस्‍थाओं और व्‍यक्तियों का सत्यापन के लिए पहचान कर लिया गया है।

 

 

सूत्रों ने यह भी बताया कि डेटा विश्‍लेषण से पता चला है कि बड़ी संख्या में लोगों ने आई.टी.आर. का वी.डी.ए. दाखिल नहीं किया है और अर्जित आय पर कम कर देने की पेशकश की है, जिसके कारण आयकर अधिनियम के प्रावधानों का उल्लंघन हुआ है।

 

 

सूत्रों ने बताया है कि सी.बी.डी.टी. ने हाल ही में हजारों दोषी लोगों को उनके आई.टी.आर. की समीक्षा करने और अपडेट करने के लिए ई-मेल भेजे हैं।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला