मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

मई 19, 2024 7:41 अपराह्न

printer

लोकसभा चुनाव के शेष दो चरणों के लिए प्रचार जोरों पर है

लोकसभा चुनाव के शेष दो चरणों के लिए प्रचार जोरों पर है। छठे चरण का  मतदान इस महीने की 25 तारीख को होगा। सातवें और अंतिम चरण के लिए अगले महीने की पहली तारीख को वोट डाले जायेंगे।

 

प्रधानमंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता नरेंद्र मोदी ने आज झारखंड और पश्चिम बंगाल में कई रैलियां की। पश्चिम बंगाल के पुरूलिया, बिष्‍णुपुर और मेदिनीपुर में जनसभाओं को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस घुसपैठियों का स्वागत करती है लेकिन  अत्‍याचारों के कारण भारत लौटे हिंदु अल्पसंख्यकों का मजबूती से विरोध करती है। श्री मोदी ने कहा कि सीएए के अंतर्गत नागरिकता देने की प्रक्रिया शुरु हो चुकी है और कांग्रेस, तृणमूल कांग्रेस तथा वामदल इसे रोक नहीं सकते। उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस राज्यों की अनुसूचित जातियों, अनुसूचित जनजातियों और अन्य पिछडा वर्गों के बारे में कुछ नहीं सोचती। वह कांग्रेस की तरह धार्मिक आधार पर आरक्षण के पक्ष में है। प्रधानमंत्री ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस के इस षडयंत्र को रोकने के लिए केंद्र में भाजपा की मजबूत और स्थिर सरकार जरूरी है। उन्होंने कहा कि जब तक केंद्र में मोदी सरकार है वे इनकी  दुर्भावनाओं को सफल नहीं होने देंगे।

 

झारखंड के जमशेदपुर में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए श्री मोदी ने कहा कि देश के विकास के लिए कारोबारी बहुत महत्वपूर्ण है। कांग्रेस की आलोचना करते हुए उन्होंने सवाल उठाया कि अगर वे तथा उसके सहयोगी दल कारोबारियों और निवेशकों का विरोध करते रहेंगे तो युवाओं को रोजगार कैसे मिलेगा।