दिसम्बर 5, 2025 2:26 अपराह्न

printer

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने मदुरै के एक मंदिर में दीप प्रज्वलन के मुद्दे पर विपक्ष की आलोचना की

संसदीय कार्यमंत्री किरेन रिजिजू ने मदुरै के एक मंदिर में दीप प्रज्वलन के मुद्दे पर डीएमके समेत विपक्षी नेताओं की आलोचना करते हुए कहा कि यह मामला न्यायालय में विचाराधीन है, ऐसे में संसद में इस मुद्दे को उठाना एक गलत परंपरा है। लोकसभा में शून्यकाल के दौरान डीएमके और अन्य विपक्षी दलों द्वारा यह मुद्दा उठाए जाने पर केंद्रीय मंत्री जवाब दे रहे थे। श्री रिजिजू ने कहा कि वे न्यायपालिका और उच्च न्यायालय के न्यायाधीश पर आक्षेप लगाने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार इस मामले को बहुत गंभीरता से ले रही है।

 

तीखी प्रतिक्रिया करते हुए केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि आप न्यायाधीश पर आक्षेप कैसे लगा सकते हैं? श्री रिजिजू ने कहा कि श्री बल्ली संसद के बहुत वरिष्ठ सदस्य हैं, उन्हें ऐसे मामलों पर बयान देने से बचना चाहिए जो पहले से ही न्यायालय में हैं।

 

केंद्रीय राज्य मंत्री एल मुरुगन ने भी डीएमके पर राजनीति करने का आरोप लगाया और इस मुद्दे को संसद में नहीं बल्कि राज्य विधानसभा में उठाने को कहा।