संतोष ट्रॉफी के लिए 78वीं राष्ट्रीय फुटबॉल चैंपियनशिप के तीसरे क्वार्टर फाइनल में आज दोपहर डेक्कन एरिना फुटबॉल ग्राउंड में केरल का सामना जम्मू कश्मीर से होगा। मैच आज दोपहर 2.30 बजे शुरू होगा। वहीं आखिरी क्वार्टर फाइनल में शाम साढे सात बजे मेघालय का सामना सर्विसेज से होगा।
पश्चिम बंगाल और मणिपुर पहले ही सेमीफाइनल में पहुंच चुके हैं। पहले क्वार्टर फाइनल में कल पश्चिम बंगाल ने ओडिशा पर 3-1 से जीत हासिल की और 52वीं बार सेमीफाइनल में पहुंचा। ओडिशा ने राकेश ओरम के गोल की बदौलत मजबूत शुरुआत की। वहीं, बंगाल ने नरोहारी श्रेष्ठ, रोबी हंसदा और मनोतोस माजी के सहयोग से तीन गोल करके जवाब दिया।
दूसरे क्वार्टर फाइनल में, मणिपुर ने अतिरिक्त समय में गोल दागकर दिल्ली को 5-2 से हराया। निर्धारित समय में दोनों टीमों ने 2-2 गोल बनाए जिसमें मणिपुर के लिए एलटी लोली और शोरइशम सागर सिंह ने 1-1 गोल किया, जबकि दिल्ली के लिए जयदीप सिंह ने दो गोल किए। हालांकि, अतिरिक्त समय में खुल्लकपम जहीर खान और शुंजंथन रागुई ने दो गोल करके दिल्ली के लिए गोल किए।