अक्टूबर 20, 2024 1:42 अपराह्न

printer

शहरी भू-रिकार्ड के लिए सर्वेक्षण में आधुनिक प्रौद्योगिकियों पर अंतर्राष्‍ट्रीय कार्यशाला का उद्घाटन करेंगे केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान

केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान, कल नई दिल्‍ली में शहरी भू-रिकार्ड के लिए सर्वेक्षण-पुन: सर्वेक्षण में आधुनिक प्रौद्योगिकियों के बारे में एक अंतर्राष्‍ट्रीय कार्यशाला का उद्घाटन करेंगे। इस कार्यशाला का मुख्‍य उद्देश्‍य शहरी भू-रिकार्ड आधुनिकीकरण में वैश्विक सर्वश्रेष्‍ठ पद्धतियों को प्रदर्शित करना, अनुकूल तकनीकी समाधान प्रस्‍तुत करना और चुनिंदा शहरी क्षेत्रों के लिए प्रायोगिक परियोजना तैयार करना है।

 

कार्यशाला में मानकीकरण के अभाव, डाटा सुरक्षा और हितधारकों हेतु क्षमता निर्माण जैसी चुनौतियों पर भी विचार किया जाएगा। दो दिन की इस कार्यशाला का लक्ष्‍य केंद्र सरकार के मंत्रालयों और विभागों, राज्‍यों और केंद्रशासित प्रदेशों के राजस्‍व और शहरी विकास सचिवों, अंतर्राष्‍ट्रीय विशेषज्ञों तथा प्रौद्योगिकी प्रदाताओं सहित संबंधित हितधारकों को एक मंच पर लाना है।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला