लोकसभा चुनाव के शेष दो चरणों के लिए प्रचार तेज हो गया है। राजनीतिक दलों के वरिष्ठ नेता अपनी पार्टी के लिए समर्थन जुटाने के वास्ते जनसभाएं और रोड शो कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता नरेंद्र मोदी आज ओडिशा और पश्चिम बंगाल में रैलियां कर रहे हैं। उन्होंने ओडिशा के ढेंकनाल और कटक में जनसभाओं को संबोधित किया। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि कटक भारत के प्राचीनतम शहरों में से एक है और यह आधुनिक शिक्षा का केन्द्र है। उन्होंने वादा किया कि यदि राज्य में उनकी सरकार बनी तो चावल का न्यूनतम समर्थन मूल्य प्रति क्विंटल 2200 रुपये से बढ़ाकर 3100 रुपये कर दिया जाएगा। श्री मोदी ने कहा कि ओडिशा प्राकृतिक संसाधनों से समृद्ध होने के बावजूद गरीबी से जूझ रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि बीजू जनता दल के शासन में ओडिशा के खनिज और संस्कृति सुरक्षित नहीं हैं।
प्रधानमंत्री मोदी ने आज सवेरे पुरी में दो किलोमीटर लंबे रोड शो का नेतृत्व किया। वे आज पश्चिम बंगाल के झारग्राम और तामलुक में भी जनसभाओं को संबोधित कर रहे हैं।
ओडिशा के मुख्यमंत्री और बीजू जनता दल के प्रमुख नवीन पटनायक का रोड शो और जनसभाएं करने का कार्यक्रम है।
भाजपा के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने आज हरियाणा के करनाल में रैली की।
समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव का उत्तर प्रदेश के डुमरियागंज, संतकबीर नगर और बस्ती में जनसभा करने का कार्यक्रम है।