जिला लाहौल स्पिति के मुख्यालय केलांग में 3 दिवसीय राज्य स्तरीय जनजातीय उत्सव 14 से 16 अगस्त तक आयोजित किया जा रहा है ।
केलांग में मेला आयोजन समिति के अध्यक्ष एवं उपायुक्त लाहौल स्पिति राहुल कुमार ने जनजातीय उत्सव के सफल आयोजन व आवश्यक प्रबंधों को लेकर बैठक की अध्यक्षता की।
बैठक के दौरान उपायुक्त ने कहा कि जनजातीय जिला लाहौल स्पीति की वैभवशाली अनूठी लोक संस्कृति और प्राकृतिक विरासत के संरक्षण, संवर्धन और सामाजिक-आर्थिक विकास तथा पर्यावरण के बीच सामंजस्य स्थापित करना इस बार जनजातीय उत्सव का मुख्य उद्देश्य रहेगा।
उन्होनें कहा कि इस बार जनजातीय उत्सव में सरस मेले का भी आयोजन किया जाएगा जिस के माध्यम से स्वयं सहायता समूह के सदस्यों की आजीविका में विविधता लाने और उसे स्थिर बनाने सामाजिक समावेशन, विकास और विभिन्न योजनाओं के अभिसरण पर भी बल दिया जाएगा।