मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

मई 30, 2025 11:02 पूर्वाह्न

printer

लगभग 900 अवैध बांग्लादेशी नागरिकों की हुई पहचान, सत्यापन के बाद भेजा जाएगा बांग्‍लादेश: दिल्ली पुलिस

दिल्ली पुलिस ने कहा है कि राष्ट्रीय राजधानी में रह रहे लगभग नौ सौ अवैध बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान की गई है। सत्यापन के बाद उन्हें बांग्‍लादेश भेज दिया जाएगा। 
 
 
 
दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा में विशेष आयुक्त देवेंद्र चंद्र श्रीवास्तव ने बताया कि पहलगाम आतंकी हमले को ध्यान में रखते हुए अवैध रूप से रह रहे प्रवासियों को वापस भेजने की प्रक्रिया में तेज़ी लाई गई है। 
 
 
 
पिछले छह महीने के दौरान, भारत सरकार की ‘पुश-बैक’ रणनीति के अंतर्गत दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे लगभग सात सौ प्रवासियों को बांग्लादेश वापस भेजा गया है। 
 
 
 
 
सीमा सुरक्षा बल के आंकड़ों के अनुसार, पूर्वी सीमा के पार निर्वासित व्यक्तियों की संख्या के मामले में दिल्ली सभी राज्यों में सबसे ऊपर है। विशेष आयुक्त ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि क्राइम ब्रांच और स्पेशल सेल सहित दिल्ली पुलिस की सभी शाखाएं, अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान करने और उनके विरुद्ध कानूनी कार्रवाई करने में लगी हुई हैं। जिनके पास वैध दस्तावेज़ नहीं हैं, उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
 
 
 

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला