रूस के कृषि मंत्रालय के उप मंत्री मैक्सिम टिटोव के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने कल उपभोक्ता मामलों के विभाग की सचिव निधि खरे से मुलाकात की। इसमें दालों के व्यापार में सहयोग बढ़ाने पर चर्चा की गई। भारत में हाल के वर्षों में रूस से मसूर और पीली मटर का आयात बढ़ा है।
उपभोक्ता मामले, खाद्य और सार्वजनिक वितरण मंत्रालय ने कहा कि खरीफ फसल की उपज में वृद्धि से इस वर्ष जुलाई से तूर, उड़द और चना जैसी प्रमुख दालों की आपूर्ति की स्थिति में सुधार हुआ है।
देश में तूर की पैदावार अच्छी हुई है। इस साल तूर, उड़द, चना और पीली मटर के आयात में वृद्धि से दालें आसानी से उपलब्ध हो रही है। नवंबर महीने से ऑस्ट्रेलिया से चना के आयात की भी उम्मीद है। अलग-अलग देशों से दालों के आयात से बढ़ती दरों को कम करने में मदद मिली है।