मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

फ़रवरी 13, 2025 9:32 अपराह्न

printer

राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पदकों का शतक पूरा किया

राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पदकों का शतक पूरा कर लिया है। प्रदेश के खिलाड़ियों ने 23 स्वर्ण सहित कुल 100 पदक हासिल कर लिये हैं और पदक तालिका में उत्तराखंड सातवें स्थान पर काबिज़ है।

इस बीच, टिहरी बांध की झील में आयोजित कयाकिंग और कैनोइंग प्रतियोगिता में आज प्रदेश को एक स्वर्ण और एक रजत पदक हासिल हुआ। उत्तराखंड की सोनिया देवी ने महिला के-वन 500 मीटर स्पर्धा में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक जीता। वहीं, पुरुषों की के-फोर 500 मीटर स्पर्धा में सर्विसेज टीम ने स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया, जबकि मेजबान उत्तराखंड ने रजत पदक जीता। टिहरी जिले से हमारी प्रतिनिधि जय प्रकाश कुकरेती ने बताया कि अगले एक वर्ष के भीतर टिहरी झील में अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं का आयोजन प्रस्तावित है।

राष्ट्रीय खेल में हॉकी के फाइनल मुकाबले बेहद रोमांचक रहे। पुरुष हॉकी में कर्नाटक ने उत्तर प्रदेश को 3-2 से हराकर गोल्ड मेडल पर कब्जा जमाया, जबकि उत्तर प्रदेश को सिल्वर से संतोष करना पड़ा। दूसरी ओर, महिला हॉकी फाइनल में हरियाणा की टीम ने शानदार प्रदर्शन किया और मध्य प्रदेश को हराकर गोल्ड जीत लिया।