मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

अगस्त 22, 2024 6:03 अपराह्न

printer

राज्य में सूचना का अधिकार अधिनियम के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए पांच लोक सूचना और तीन प्रथम अपीलीय अधिकारियों को आर.टी.आई. दिवस पर बेहतर निष्पादन करने के लिए पुरस्कृत किया जाएगा

राज्य में सूचना का अधिकार अधिनियम के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए पांच लोक सूचना और तीन प्रथम अपीलीय अधिकारियों को आर.टी.आई. दिवस पर बेहतर निष्पादन करने के लिए पुरस्कृत किया जाएगा। सूचना अधिकार भवन रिंग रोड सभागार में पत्रकारों से बात करते हुए मुख्य प्रभारी सूचना आयुक्त विवेक शर्मा ने कहा कि आमजन में सूचना का अधिकार के प्रति जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से आयोग विधि कॉलेजों और उच्च शिक्षा संस्थानों के माध्यम से जागरूकता कार्यक्रम आयोजित करेगा।

सूचना आयुक्त योगश भट्ट ने बताया कि सूचना अधिकारी से जुड़ी सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए एक एप्लीकेशन भी तैयार की जा रही है।