मई 21, 2024 9:09 अपराह्न

printer

भू-राजनीतिक परिदृश्य लगातार बदल रहा है इसलिए सशस्त्र बलों को अपने दृष्टिकोण में अनुकूलता और नवीनता लाना जरूरी है: रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट  

 

    रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट ने कहा है कि भू-राजनीतिक परिदृश्य लगातार बदल रहा है इसलिए सशस्त्र बलों को अपने दृष्टिकोण में अनुकूलता और नवीनता लाना जरूरी है। श्री भट्ट ने आज नई दिल्ली में भारतीय सामरिक संस्कृति के ऐतिहासिक स्‍वरूप” विषय पर एक सेमिनार और प्रदर्शनी में यह बात कही। उन्‍होंने देश की रक्षा में सैन्‍य क्षमता की आवश्‍यकता को रेखांकित किया।

    प्रदर्शनी का आयोजन प्रोजेक्ट उद्भव के तहत किया गया है। इस प्रोजेक्ट की शुरुआत रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पिछले वर्ष अक्टूबर में भारतीय सैन्य विरासत महोत्सव के दौरान की थी।

    इस अवसर पर सेनाध्यक्ष जनरल मनोज पांडे ने कहा कि प्रोजेक्ट उद्भव ने प्रख्यात भारतीय और पश्चिमी विद्वानों को बौद्धिक चर्चा का मंच दिया है।