अप्रैल 19, 2024 8:49 अपराह्न

printer

रक्षामंत्री और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता राजनाथ सिंह ने कहा है कि उनकी पार्टी की सरकार पिछले दशकों में भ्रष्टाचार से मुक्त रही

रक्षामंत्री और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता राजनाथ सिंह ने कहा है कि उनकी पार्टी की सरकार पिछले दशकों में भ्रष्टाचार से मुक्त रही। उन्‍होंने कहा कि यह सरकार राष्ट्र निर्माण के लिए प्रतिबद्ध है। तेलंगाना के सिकंदराबाद में एक चुनावी रैली में श्री राजनाथ सिंह ने कांग्रेस की आलोचना करते हुए कहा कि वह जब भी सत्ता में आती है तो वह भ्रष्ट हो जाती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस, देश के राजनीतिक परिदृश्य में अपनी प्रासंगिकता खो रही है। श्री राजनाथ सिंह ने दोहराया कि भाजपा केवल सत्ता हासिल करने के लिए नहीं, बल्कि राष्ट्र निर्माण के लिए राजनीति करती है।

उन्होंने कांग्रेस और भारत राष्‍ट्र समिति पर निशाना साधते हुए कहा कि तेलंगाना में सत्तारूढ़ पार्टी को चुनावी वादे पूरे किए बिना वोट मांगने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है। श्री राजनाथ सिंह ने कहा कि श्री मोदी के प्रधानमंत्री बनने के सात साल के अन्‍दर देश दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था बन गया है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने अयोध्या में राम मंदिर निर्माण, धारा 370 हटाने और तीन तलाक को खत्म करने जैसे सभी वादे पूरे किए हैं। सीएए को लेकर आरोपों को खारिज करते हुए उन्होंने कहा कि इसके तहत देश में अल्पसंख्यकों की नागरिकता नहीं जाएगी।