मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

जुलाई 20, 2025 6:04 अपराह्न

printer

यूक्रेन के राष्‍ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्‍की ने रूस के साथ शांति वार्ता के नये दौर का प्रस्‍ताव किया है

यूक्रेन के राष्‍ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्‍की ने रूस के साथ शांति वार्ता के नये दौर का प्रस्‍ताव किया है। इसका उद्देश्‍य तनाव कम करना है। यह प्रस्‍ताव हाल में नियुक्‍त यूक्रेन के राष्‍ट्रीय सुरक्षा और रक्षा परिषद के सचिव रूस्‍तेम उमेरोव ने किया है। उन्‍होंने इस्‍ताम्‍बुल में रूस के साथ बातचीत में यूक्रेन का प्रतिनिधित्‍व किया था। श्री उमेरोव का यह प्रस्‍ताव हिंसा बढने के बाद आया है।

रूस ने कल यूक्रेन के ओडेसा में सैन्‍य औद्योगिक क्षेत्रों पर बडा हमला किया था। इसमें मिसाइलों और ड्रोन का इस्‍तेमाल किया गया जिसमें एक व्‍यक्ति मारा गया और छह घायल हो गए।

रूस के उप विदेश मंत्री सर्गेई रूआबकोब ने भी बातचीत का आह्वान किया है। उन्‍होंने कहा है कि रूस संकट का राजनयिक समाधान चाहता है।