निर्वाचन आयोग ने बिहार के पटना जिले की मोकामा विधानसभा सीट पर एक राजनीतिक कार्यकर्ता की हत्या और चुनावी हिंसा के संदर्भ में बराह के सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट-एसडीएम चंदन कुमार और दो सब-डिविजनल पुलिस अधिकारियों-एसडीपीओ राकेश कुमार और अभिषेक सिंह को हटा दिया है।
आयोग ने बिहार राज्य प्रशासनिक सेवा और राज्य पुलिस सेवा से तीनों अधिकारियों के विरूद्ध अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू करने के निर्देश दिए है। इसके अतिरिक्त आयोग ने बराह-2 के एसडीपीओ अभिषेक सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने को कहा है।
निर्वाचन आयोग ने पटना-ग्रामीण के पुलिस अधीक्षक विक्रम सिहाग को स्थानांतरित करने के आदेश दिए है। मोकामा क्षेत्र में 30 अक्टूबर को जनता दल-यूनाइटेड के उम्मीदवार अनंत सिंह और जन सुराज के उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी के समर्थकों के बीच संघर्ष में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी।
निर्वाचन आयोग ने बिहार में चुनावी हिंसा को देखते हुए कड़े कदम उठाए है।
पटना नगर निगम के अपर आयुक्त आशीष कुमार को बराह का नया एसडीएम नियुक्त किया गया है।
इसी तरह, सीआईडी में तैनात पुलिस उपाधीक्षक आनंद कुमार सिंह को एसडीपीओ-बराह-1 और एटीएस के पुलिस उपाधीक्षक आयुष श्रीवास्तव को एसडीपीओ बराह-2 बनाया गया है।
Site Admin | नवम्बर 1, 2025 10:09 अपराह्न
मोकामा चुनावी हिंसा मामले में निर्वाचन आयोग की कार्रवाई, तीन अधिकारी हटाए गए