जुलाई 5, 2025 11:27 पूर्वाह्न

printer

मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने वीडियो कांफ्रेंसिंग से की जनसमस्याओं की समीक्षा

मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने देहरादून से वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए सभी जिलाधिकारियों से जनसमस्याओं की समीक्षा की और आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि विद्युत, पेयजल और अन्य नागरिक सेवाओं से जुड़े विभाग अपने कार्यक्षेत्रों का नियमित निरीक्षण करें और टेढ़े खंभों, लटकी तारों व टूटी पेयजल पाइपलाइनों की मरम्मत जल्द कराएं।

फील्ड विजिट पर विशेष जोर देते हुए मुख्य सचिव ने निर्देश दिए कि जब तक अधिकारियों स्वयं मौके पर जाकर स्थिति का प्रत्यक्ष निरीक्षण नहीं करेंगे, तब तक वे आम जनता की वास्तविक समस्याओं को समझ नहीं पाएंगे।

प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत स्वास्थ्य अवसंरचना मिशन की जिलावार समीक्षा करते हुए उन्होंने कहा कि ब्लॉक स्तर पर सार्वजनिक स्वास्थ्य इकाइयों की स्थापना में तेजी लाई जाए। जिन केंद्रों में निर्माण कार्य पूरा हो चुका है, वहां उपकरणों की शीघ्र व्यवस्था करते हुए उन्हें सक्रिय किया जाए।