छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से संसद भवन में मुलाकात की। इस मौके पर श्री साय ने श्री मोदी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने पर बधाई दी। मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को अमृतकाल : छत्तीसगढ़ विजन-दो हजार सैंतालीस ‘विजन डॉक्यूमेंट’ के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि इसका निर्माण राज्य नीति आयोग द्वारा किया जा रहा है, जिसे एक नवंबर को राज्य की जनता को समर्पित किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने बीते छह महीने में माओवादियों के खिलाफ की गई कार्रवाई की जानकारी भी प्रधानमंत्री को दी।
नियद नेल्लानार योजना के बारे में जानकारी देते हुए मुख्यमंत्री ने बताया कि इस योजना के तहत माओवादियों के आधार को कमजोर करने और शासन-प्रशासन तथा ग्रामीणों के बीच परस्पर विश्वास बहाली का कार्य किया जा रहा है। इस योजना के तहत वर्तमान में तेईस कैंप खोले गए हैं, जिनमें नब्बे गांव शामिल हैं और भविष्य में उनतीस कैंप और खोले जाएंगे।
प्रधानमंत्री से मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने संसद भवन में छत्तीसगढ़ के नव-निर्वाचित सांसदों से भी मुलाकात की।