दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आज लोदी एस्टेट स्थित सरदार पटेल विद्यालय में इलेक्ट्रिक स्कूल बस सेवा का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना और सांसद बांसुरी स्वराज भी उपस्थिति रहे।
अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने कहा कि सरदार पटेल विद्यालय ने इलेक्ट्रिक बस बेड़े में शामिल होकर प्रदूषण नियंत्रण की दिशा में एक प्रेरणादायी उदाहरण प्रस्तुत किया है। इस कदम से छात्रों की यात्रा और भी सुरक्षित तथा आधुनिक होगी। साथ ही, दिल्ली का वातावरण बेहतर होगा और दिल्लीवासियों को स्वच्छ हवा मिलेगी।
श्रीमती गुप्ता ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में आज पूरा देश हरित भारत, स्वच्छ भारत के संकल्प को आगे बढ़ा रहा है। उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार शीघ्र ही सभी स्कूलों में ग्रीन प्रतियोगिताएँ शुरू करेगी, ताकि हर बच्चा प्रकृति, स्वच्छता और सतत विकास को अपने जीवन का हिस्सा बना सके। साथ ही विद्यालयों को इलेक्ट्रिक बस सेवा अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा।