मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में अतंर्राष्ट्रीय एमएसएमई दिवस पर एमएसएमई इकाईयों को बैंकों द्वारा बीस हजार करोड़ रुपये के ऋण वितरण कार्यक्रम का शुभारम्भ किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को ऋण वितरित किया। साथ ही विश्वकर्मा श्रम सम्मान योजना, ओडी-ओपी के लाभार्थियों को टूल किट भी बांटी। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि एमएसएमई सेक्टर उत्तर प्रदेश में तेजी से उभरता हुआ क्षेत्र है। एमएसएमई सेक्टर उत्तर प्रदेश में तेजी से उभरता हुआ क्षेत्र है।
2017 के बाद से सरकार ने समय-समय पर जो कार्य प्रारम्भ किये अपनी परम्परा उत्पाद को यहां के स्पेशल कारोबारियों के उसूलों को न केवल देश के अंदर बल्कि दुनिया के अंदर एक मंच प्रदान करने के लिए जो प्रयास प्रारम्भ हुआ आज वन डिस्टिक वन प्रोडक्ट के माध्यम से विश्वकर्मा सम्मान योजना के माध्यम से अनेक योजनाओं के माध्यम से इन नेशनल ट्रेड शो के माध्यम से उत्तर प्रदेश के उत्पाद को फेसिंग करने का अवसर इस दौरान हम सबको प्राप्त हुआ।
Site Admin | जून 27, 2024 10:06 अपराह्न
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अतंर्राष्ट्रीय MSME दिवस पर MSME इकाईयों को बैंकों द्वारा 20 हजार करोड़ रुपये के ऋण वितरण कार्यक्रम का शुभारम्भ किया
