मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पेरिस ओलंपिक और पैरालम्पिक खेलों में देश और प्रदेश का मान बढ़ाने वाले खिलाड़ियों और उनके प्रशिक्षकों को कल लखनऊ में पुरस्कृत किया। मुख्यमंत्री ने 14 ओलंपियंस और पैरा ओलंपियंस को 22 करोड़ 70 लाख रूपये की पुरस्कार राशि भेंट की।
पेरिस पैरालंपिक गेम्स में के.टी. 64 इवेंट में गोल्ड जीतने वाले प्रवीण कुमार को 6 करोड़ रुपये, पैरालंपिक गेम्स में सिल्वर मेडल जीतने वाले सुहास एल वाई और अजीत सिंह को 4-4 करोड़ रुपए, प्रीति पाल को 2 कांस्य पदक जीतने पर 4 करोड़ रुपए और ब्रॉन्ज मेडल जीतने वाली सिमरन को एक करोड़ रुपए की धनराशि दी गई। हॉकी के कांस्य पदक विजेता ललित उपाध्याय और राजकुमार पाल को एक-एक करोड़ रूपयों की धनराशि देकर सम्मानित किया गया। प्रतियोगिता में शामिल होने वाले अन्य खिलाड़ियों प्रियंका, अन्नू रानी, पारुल चैधरी और साक्षी को 10-10 लाख रुपये का चेक देकर सम्मानित किया गया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि डबल इंजन की सरकार उत्तर प्रदेश के युवाओं को खेल के माहौल के साथ संसाधन भी उपलब्ध करा रही है।
प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में पिछले दस वर्ष के अंदर जो एक नियोजित प्रयास हुए हैं वह परिणाम आज हम सबको देखने को मिल रहा है। प्रधानमंत्री जी ने खेलो इंडिया खेलों से इस अभियान का शुभारंभ किया था। इसके बाद फिट इंडिया मूवमेंट, सांसद खेलकूद प्रतियोगिता और अब तो शहर हो या गाँव या विश्वविद्यालयों के स्तर पर अब लीग प्रतियोगिताएं प्रारंभ हो चुकी है। इसमें अलग अलग क्षेत्र के अलग- अलग खेलों के लिए एक प्लेटफार्म प्राप्त हो रहा है और खिलाड़ियों को आगे बढ़ने का अवसर भी प्राप्त हो रहा है।