मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अक्टूबर 26, 2024 5:40 अपराह्न

printer

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सर्वाच्च न्यायालय और उच्च न्यायालय में राज्य के मामलों में ठोस पैरवी की आवश्यकता पर जोर दिया

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सर्वाच्च न्यायालय और उच्च न्यायालय में राज्य के मामलों में ठोस पैरवी की आवश्यकता पर जोर दिया है। आज देहरादून में न्याय विभाग की बैठक में मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड एक युवा राज्य है और इसके समग्र विकास के लिए सरकार को नई कार्य संस्कृति के साथ आगे बढ़ना होगा।

 

उन्होंने न्यायालयों से जुड़े मामलों की कार्यवाही में तेजी लाने के लिए डिजिटल माध्यमों का अधिक उपयोग करने के निर्देश दिए। श्री धामी ने कहा कि राज्य के जनहित से जुड़े विभिन्न विषयों पर बेहतर पैरवी के लिए प्रशासन और सरकारी अधिवक्ताओं के बीच नियमित समन्वय जरूरी है। कार्यों के सफल क्रियान्वयन के लिए परफॉरमेंस बेस्ड अप्रोच जरूरी है।

 

उन्होंने कहा कि किसी भी कार्य में सुधार की संभावना हमेशा बनी रहती है, समस्याओं को कम करने और उनके समाधान की ओर विशेष ध्यान देने की जरूरत है।