मुंबई पुलिस ने 16 जनवरी को हुए हमले के मामले में कल अभिनेता सैफ अली खान का बयान दर्ज किया है। 16 जनवरी को एक व्यक्ति ने अभिनेता के घर में घुसकर उनपर कई बार चाकू से वार किया था।
पुलिस को दिए गए अपने बयान में सैफ अली खान ने कहा कि वह और उनकी पत्नी करीना कपूर अपने कमरे में थे, तभी उन्होंने अपने घर में काम करने वाले एलियामा फिलिप की चीखें सुनीं। जिसके बाद वे जल्दी अपने बेटे जेह के कमरे में पहुंचे, जहां उन्हें एक घुसपैठिया मिला।
बयान के अनुसार, तब बच्चा रो रहा था। सैफ अली खान ने जब उस व्यक्ति को रोकने की कोशिश की तो घुसपैठिए ने खान की पीठ, गर्दन और बांहों पर चाकू से वार किया, जिससे उसकी पकड़ ढीली हो गई। अभिनेता ने बताया कि उन्होंने किसी तरह हमलावर को धक्का देकर एक कमरे में बंद कर दिया, जिसके बाद वे घर के कर्मचारियों और बच्चों के साथ बाहर निकल गए। इसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया।
अभिनेता सैफ अली खान पर हमला मामले में बांद्रा मजिस्ट्रेट कोर्ट ने आरोपी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद को 29 जनवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है। अदालत ने कहा कि मामले में काफी प्रगति हुई है, इसलिए अभी अन्य पहलुओं की जांच भी जरूरी है।