केंद्रीय सूचना और प्रसारण राज्य मंत्री डॉक्टर एल. मुरूगन ने घोषणा की है कि मंत्रालय तमिलनाडु के 11 शहरों में नये निजी एफ एम रेडियो केंद्रों के लिए आवेदन आमंत्रित कर रहा है। इन शहरों में फिलहाल निजी एफ एम रेडियो केंद्र नहीं है।
चेन्नई में वाणिज्य के विभिन्न संघो के साथ चल रही एफ एम रेडियो की नीलामी पर विचार-विमर्श के दौरान डॉक्टर मुरुगन ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के तीसरे कार्यकाल के पहले सौ दिनों के बाद सरकार की उपलब्धियों का उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि विभिन्न विकास परियोजनाओं के लिए 15 लाख करोड़ रूपए आवंटित किए गये हैं और कारोबार के विकास में बाधा उत्पन्न करने वाले 1500 पुराने कानून हटा दिये गये हैं।
श्री मुरूगन ने यह भी कहा कि बुनियादी ढ़ांचागत विकास के लिए तीन लाख करोड़ रूपए आवंटित किए गये हैं। उन्होंने कहा कि समाज के समग्र विकास को बढ़ावा देने के लिए कई कल्याणकारी योजनाओं का शुभारंभ किया गया है जिनका उद्देश्य भारत को 2047 तक विकसित राष्ट्र बनाना है।