माहवारी स्वच्छता दिवस के अवसर पर लोगों को जागरूक करने के लिए आज छत्तीसगढ़ के विभिन्न जिलों में अनेक कार्यक्रम आयोजित किए गए।
जांजगीर में ‘‘माहवारी की बात सबके साथ’’ कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस मौके पर कलेक्टर आकाश छिकारा ने कहा कि सभी पंचायतों, कॉलेज, छात्रावास और स्कूलों में माहवारी स्वच्छता प्रबंधन का कार्य एक अभियान के रूप में किया जाए। उन्होंने हसदेव वालिंटियर, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, मितानिन और शिक्षिका की टीम तैयार कर माहवारी के प्रति जागरूकता अभियान चलाने की बात भी कही।
वहीं, जगदलपुर में निशा स्वर वेलफेयर फाउंडेशन ने आज जागरूकता रैली का आयोजन किया। साथ ही नुक्कड़-नाटक का प्रदर्शन भी किया गया। वहीं, दुर्ग में अनुभूति श्री फाउंडेशन की ओर से दुर्ग और भिलाई के स्टेशन में ट्रेनों में यात्रा कर रही महिलाओं को करीब सात हजार ईको फ्रेंडली सेनेटरी पैड का वितरण किया गया।
Site Admin | मई 28, 2024 8:07 अपराह्न
माहवारी स्वच्छता दिवस के अवसर पर लोगों को जागरूक किया गया
