मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

दिसम्बर 18, 2024 8:24 पूर्वाह्न

printer

महिला क्रिकेट: वेस्‍ट इंडीज ने भारत को 9 विकेट से हराकर तीन मैचों की श्रंखला में एक-एक से बराबरी की

टी-20 अंतरराष्‍ट्रीय महिला क्रिकेट के दूसरे मैच में वेस्‍ट इंडीज ने भारत को 9 विकेट से हराकर तीन मैचों की श्रंखला में एक-एक से बराबर कर ली है। यह मैच कल रात नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्‍टेडियम में खेला गया। वेस्‍ट इंडीज ने 26 गेंद शेष रहते 160 रन का लक्ष्‍य हासिल कर लिया। कप्‍तान हेली मैथ्‍यूज 85 रन बनाकर नाबाद रहीं। उन्हें प्‍लेयर ऑफ द मैच घोषित किया गया।

इससे पहले वेस्‍ट इंडीज ने टॉस जीतकर भारत को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। भारत ने निर्धारित 20 ओवर में 9 विकेट पर 159 रन बनाए। आरंभिक बल्‍लेबाज और इस मैच की कप्तानी कर रही स्‍मृति मंधाना ने सर्वाधिक 62 रन बनाए। रिचा घोष ने 17 गेंदों में 32 रन जोड़े। वेस्‍ट इंडीज की ओर से कप्‍तान मैथ्‍यूज, ऐफी फ्लेचर, डींद्रा डोटीन और चिनेल हेनरी ने दो-दो विकेट लिये ।

भारतीय टीम की कप्‍तान हरमनप्रीत कौर को पहले मैच में लगी चोट के कारण विश्राम दिया गया था। उनकी जगह भारतीय टीम में पहली बार राघवी बिष्ट को मौका दिया गया। भारत ने पहला मैच 49 रन से जीता था। 

भारतीय दौरे पर वेस्‍ट इंडीज की टीम को तीन अंतरराष्‍ट्रीय टी-20 और तीन एकदिवसीय मैच खेलने हैं।

तीसरा और अंतिम टी-20 मैच कल खेला जाएगा जबकि 22, 24 और 27 दिसंबर को एकदिवसीय मैच होंगे।