जनवरी 11, 2026 11:58 पूर्वाह्न

printer

महाराष्ट्र में 29वें नगर निगम चुनाव के लिए प्रचार ज़ोरों पर

महाराष्ट्र में 29वें नगर निगम चुनाव के लिए प्रचार ज़ोरों पर है। सभी राजनीतिक दलों के वरिष्ठ नेता राज्य भर में रैलियां कर रहे हैं। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने पिंपरी-चिंचवाड़ में जनसभा को संबोधित किया। श्री फडणवीस ने मेट्रो नेटवर्क के विस्तार योजना की घोषणा की। उन्होंने धारावी में एक रैली के दौरान पुनर्विकास परियोजना को मलीन बस्ती पुनर्वास प्राधिकरण के साथ साझेदारी में लागू करने और सभी निवासियों के लिए एक ही स्थान पर आवास उपलब्ध कराने की घोषणा की।

उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने भी कोल्हापुर और नासिक में विरासत के संरक्षण और स्मार्ट शहरों के विकास के लिए समर्थन जुटाने के लिये रैलियां कीं।

शरद पवार और अजीत पवार के नेतृत्व वाले राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के गुटों का संयुक्त घोषणापत्र जारी किया गया। घोषणा पत्र में मुफ्त मेट्रो और बस यात्रा का वादा किया गया है।

शिवसेना-उद्धव ठाकरे गुट और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना ने अपने घोषणापत्र में वरिष्ठ नागरिकों के लिए मुफ्त दवाएं, महिलाओं के लिए मुफ्त यात्रा और पुणे को अपराध मुक्त बनाने का लक्ष्य रखा है।