सरकार मलेशिया से ली गई अल्ट्रा एन्फोर्समेंट कंक्रीट तकनीक के जरिए पुल और मेट्रो निर्माण की लागत को 25 प्रतिशत तक कम करने पर काम कर रही है। सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में नीति आयोग द्वारा अयोजित अंतरराष्ट्रीय मेथनॉल सम्मेलन के उद्घाटन के दौरान ये बात कही। श्री गडकरी ने कहा कि बायोडीजल और वैकल्पिक ईंधन के निर्यात की अपार संभावना है।
उन्होंने कहा कि 22 लाख करोड़ रूपये की लागत और लगभग सभी विश्व स्तरीय वाहनों की उपलब्धता के साथ भारत ऑटोमोबाइल के क्षेत्र में दुनिया में तीसरे स्थान पर है। मंत्री ने आगे कहा कि ये उद्योग देश में लगभग एक करोड़ पचास लाख युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराता है।
दो दिन के अंतर्राष्ट्रीय मेथनॉल सेमिनार और एक्सपो-2024 के दौरान दुनिया में मेथनॉल उत्पादन, अनुप्रयोग और संबद्ध तकनीकी विकास से संबंधित परियोजनाओं, उत्पादों और अनुसंधान तथा विकास की पहलों की प्रगति के बारे में चर्चा की जायेगी। सेमिनार का मुख्य उद्देश्य विश्व में ऊर्जा क्षेत्र में मेथनॉल की भूमिका और हरित शिपिंग में कम कार्बन ईंधन के रूप में मेथनॉल के उदय के बारे में जानकारी देना है।