मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

जुलाई 12, 2024 4:43 अपराह्न

printer

मणिकरण की बैठक मुख्य संसदीय सचिव सुंदर सिंह ठाकुर की अध्यक्षता में वन विश्राम गृह कसोल में संपन्न हुई

सीपीएस ने मणिकरण में पर्यटन विभाग की जमीन पर सफाई करके पार्क निर्माण करने के निर्देश वन विभाग को दिए। उन्होंने कहा कि यहां पर 12 फुट ऊंची मेश वायर लगाई जाएगी। उन्होंने बताया कि यहां जल शक्ति विभाग द्वारा फ्लड मिटिगेशन का कार्य भी किया जाना है।
 
उन्होंने कसोल में प्रस्तावित कूड़ा संयंत्र स्थल के लिए जगह के चयन के उपरांत एफआरए की स्वीकृति मिलने के बाद शीघ्र कार्य करने के निर्देश दिए। यहां पर कूड़ा निष्पादन के साथ-साथ ही सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट स्थापित किया जाएगा ताकि कूड़े कचरे का उचित निष्पादन हो सके।
 
उन्होंने कहा कि साडा द्वारा विभिन्न विकासात्मक कार्यों के लिए 67 लाख 7620 रुपए मंजूर किए गए हैं। यहां के लिए 15 कियोस्क तैयार हो चुके हैं, शौचालय का निर्माण, बिजली- पानी की व्यवस्था इत्यादि के कार्य चल रहे हैं।
उन्होंने कहा कि जाम की समस्या से निपटने के लिए बस स्टॉप मणिकरण तथा कसोल में छोटी व बड़ी गाड़ियों की व्यवस्थित ढंग से पार्किंग सुनिश्चित करने के लिए  साडा द्वारा एक टोइंग वाहन की व्यवस्था  की जाएगी तथा नो पार्किंग जोन में लगने वाली सभी गाड़ियों को यहां से हटाया जाएगा ताकि पर्यटन की दृष्टि से यातायात के नियमों का पालन सुनिश्चित करवाया जा सके।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला