भारत और श्रीलंका के बीच पांचवां और अंतिम महिला टी-20 क्रिकेट मुकाबला कल शाम सात बजे से तिरुवनंतपुरम में खेला जाएगा। भारत ने कल हुए चौथे मुकाबले में श्रीलंका को 30 रन से हराया। भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 2 विकेट पर 221 रन बनाए। 222 रन के लक्ष्य के जवाब में श्रीलंका 6 विकेट पर 191 रन ही बना सकी।
सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना को बेहतरीन 87 रन की पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच दिया गया। शैफाली वर्मा ने 79 रन और ऋचा घोष ने 16 गेंद पर 40 रन की शानदार पारी खेली। श्रृंखला में भारत चार-शून्य से आगे है।
स्लो लेफ्ट आर्म ऑर्थोडॉक्स गेंदबाज वैष्णवी शर्मा ने अंडर 19 विश्व कप 2025 में अपनी चमक बिखेरने के बाद सीनियर टीम में जगह बनाई है। अंडर 19 वर्ल्ड कप 2025 के 6 मुकाबलों में 4.35 की औसत के साथ 17 विकेट हासिल करने वालीं वैष्णवी शर्मा टूर्नामेंट में सर्वाधिक विकेट हासिल करने वाली गेंदबाज रहीं। वह चंबल क्षेत्र की पहली महिला क्रिकेटर हैं, जिन्होंने देश का प्रतिनिधित्व किया।